Woodway
инвестиционно-промышленная группа

Новости

СОФТБОРД - Натуральная древесная звуко- и теплоизоляция

14.02.2010

Плиты СОФТБОРД изготовлены из природного материала – натуральной древесины, без добавления синтетических связующих.
СОФТБОРД - изоляционно-отделочный материал, который оптимальным образом сочетает в себе свойства шумо-, звуко- и теплоизолятора.
Вместе с тем, этот материал не выделяет технической пыли и летучих химических соединений. Именно поэтому данный изоляционный материал безвреден для человека и окружающей среды.

Защита от холода зимой, от жары летом
Природа сама позаботилась о том, чтобы дерево поддерживало комфортный для человека температурный баланс. В доме, построенном с применением древесной изоляции, возникает эффект «деревянного дома» (летом прохладно, зимой тепло).
Натуральная изоляционная плита СОФТБОРД, благодаря низкой теплопроводности (л 0,042 Вт/м*K), защищает от потерь тепла и препятствует проникновению холода в помещение. Она хорошо подходит для защиты от летней жары, поскольку обладает высокой теплоемкостью (с=2100 Дж/(кг*К)) и замедляет поток тепла снаружи внутрь.

Паропроницаемость – свободное пропускание пара
Древесная изоляционная плита СОФТБОРД из-за соотношения показателей паропроницаемости и воздушного эквивалентного промежутка исключает образование последствий «точки росы» - появление на поверхности стены льда или инея. Материал проявляет природную способность приспосабливаться к влажности окружающей среды - влажность плит СОФТБОРД соответствует относительной влажности содержащегося в ней воздуха.

Звукоизоляция и шумопоглощение
Благодаря своей открытой пористой структуре, изоляционная плита СОФТБОРД обладает высокими показателями звукоизоляции и шумопоглощения (до 20 Дб ударного шума). Использование такого материала как звукоизолятора и шумопоглотителя добавит ощущение комфорта и защищенности в Вашем доме.

Высокая плотность
Плита СОФТБОРД применяется при строительстве некапитальных шумопоглощающих перегородок, где используется как материал, не меняющий своей геометрической формы. По сравнению с другими мягкими изоляторами (минеральная вата, стекловолокно и др.) обладает более высокими показателями плотности при сохранении хороших показателей теплопроводности.

Все новости (архив)



10 ►  ,
Woodway - инвестиционно-промышленная группа © FinS.ru