Woodway
инвестиционно-промышленная группа

Новости

Европейские эксперты впервые оценивают российский рынок древесно-волокнистых плит

27.02.2007

В феврале с официальным визитом два известнейших европейских эксперта в области производства древесноволокнистых плит Ларс Омдал (Lars Omdahl) - генеральный секретарь FEROPA и Бернард Пошон (Bernard Pochon) - эксперт-консультант по мягкой плите посетили ряд ведущих российских плитных предприятий: «Княжпогостский завод ДВП» и ЛПК «Полеко».

Целью визита явилось изучение европейскими экспертами функционирования системы управления и производства древесноволокнистых плит на российских предприятиях. Также в ходе визита были подготовлены предложения практического внедрения инновационных программ развития на российских лесоперерабатывающих предприятиях.

Эксперты посетили все основные технологические участки, задействованные в производстве древесных плит.

Особое внимание уделялось вопросам приемки продукции по качеству, так как в настоящее время качество продукции является одним из важнейших факторов конкурентоспособности продукции на рынке.

В целом, разработанная на предприятиях технология производства твердых и мягких древесноволокнистых плит удовлетворила европейских экспертов и они заявили о своей уверенности, что в самое ближайшее время российские производители войдут в число мировых лидеров плитного производства.

Все новости (архив)



10 ►  ,
Woodway - инвестиционно-промышленная группа © FinS.ru